亚洲彩票,亚洲彩票注册,亚洲彩票app

退役士兵服现役年限可以计算为工龄吗?

文章来源:山西省政府网 发布时间:2014年05月04日 点击数: 字体:

退役士兵服现役年限可以计算为工龄吗?

答:可以。《退役士兵安置条例》第四十四条规定,退役士兵服现役年限计算为工龄,与所在单位工作年限累计计算,享受国家和所在单位规定的与工龄有关的相应待遇。