亚洲彩票,亚洲彩票注册,亚洲彩票app

县长信箱

来信情况:
信件主题: 阳高泉岳阳小区住户燃气补贴何时才能解决
来 信 人: 张丽平 来信日期: 2019-06-23 信件编号: 201906231029452717
来信内容:

尊敬的领导:

我是阳高泉岳阳小区的住户,自2015年接通燃气以来,至今没有解决非农户燃气补贴款问题,我们也多次询问村委和燃气公司但都没有结果,不知道我们的燃气补贴要拖到什么时候,万望相关领导您百忙之中给予解决。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-06-26

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-06-27

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:根据《阳城县人民政府办公室印发关于对全县天然气用户实行补贴的暂行办法的通知》(阳政办发〔2009〕51号)的规定“县建设局负责审核城市规划区范围内安装使用天然气户数的情况;居民用户在申请安装天然气是按规定标准一次性享受政府补贴,由用户在安装使用天然气后持有效身份证件、交款凭证原件及其复印件到县物价局审核领取政府补贴金。”从2009年开始,我局对县森众燃气有限公司报送的安装户数进行了审核,截止目前已完成天然气用户安装情况审核35414户。该用户反映的阳高泉岳阳小区的补贴问题,燃气公司刚报送过来,经审核,该小区的安装户数资料收据是村里开具的,不符合审核要求。与燃气公司沟通,待完善资料后,经我局审核再行报送发改局窗口。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: