亚洲彩票,亚洲彩票注册,亚洲彩票app

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于荣泽路增加公交车辆和建议
来 信 人: 常贺 来信日期: 2019-05-24 信件编号: 201905240220184681
来信内容: 荣泽路周边有二小、西关小区、丰泽二区、凤凰新村、水村小区、三小,居民人口密集,流动人口很大。仅有的卧庄到荪庄的2路车还是半个多小时一趟,无论往东去东关、人民医院还是往西便民服务大厅办事坐车出行都很不方便,成了公交车辆的盲区。希望有关部门能重视起来增加荣泽路段的公交车辆、合理安排线路,或1路6路都能在卧庄转盘绕行增设停车点,切实解决荣泽路附近居民乘车难的问题。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-05-24

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-06-06

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:截止目前我县共有公交公司3家,运营线路11条,71辆公交车运行城市公交线路。
1路、2路、3路、5路公交车在新华书店设有站点,2路、5路公交车在卧庄转盘设有站点,可覆盖荣泽路沿线居民出行乘车。其次,荣泽路因道路狭窄,拥堵情况严重,暂不考虑开通公交线路。下一步,我局将进一步合理规划公交线路,进一步满足您提出的问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: