亚洲彩票,亚洲彩票注册,亚洲彩票app

县长信箱

来信情况:
信件主题: 3路公交车收费问题
来 信 人: 史少鹏 来信日期: 2019-05-09 信件编号: 201905090912222162
来信内容: 十九大以来,政府惠民举措,为所有乡镇农村地区公交车补贴,降低老百姓车费,只收一块钱,然后距离县城最近的演礼乡3路车还是2块,所以请问你是否有其他考虑
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-05-13

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:阳城县3路公交线路,是2010年3月,由县交通运输局许可,兴阳公交有限公司运营,当时的票价是由县物价部门核准,具体为:阳城至演礼2元票价。 同时,兴阳公交为民营企业,实行自负盈亏的经营模式,对于低票价运营可能形成的亏损,目前暂没有任何补贴。因此,3路公交线路县城至演礼的几个站点,暂维持原有的2元票价。2018年12月,由县政府统一部署,县交通运输局负责规划实施。
对我县农村客运班线实行公交化改造,其中重要一项就是1元低票价运行,对此,县政府给予了一定的运营补贴。线路改造后,县城发往所有乡镇的城乡公交均为1元票价,目前运营稳定,收到良好的社会效益。
下一步,我局将积极调研,力争尽快拿出方案,协调推进政府对所有公交低票价运营的补贴进程,使之早日惠及于民。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: